Атомные игры

  8 декабря на базе музея истории Сибирского Химического Комбината прошла интеллектуальная игра — финальное мероприятие в рамках информационно-образовательной программы СХК — «Атомные игры». Участие в конкурсе приняла и команда учащихся нашей школы, в состав которой вошли ученики 10 и 11 А класса: Белотелов Денис, Вильчинский Кирилл, Власюк Екатерина, Голофаст Элеонора, Иванова Елена, Шешина Яна, Шенцов Дмитрий.

Под руководством куратора команды, Андросовой Нины Васильевны, ребятам удалось успешно подготовиться к состязанию, а проявленные во время игры эрудиция и умение работать в команде позволили занять первое место среди шестнадцати команд города.

Проект «Атомные игры» направлен на демонстрацию технологических преимуществ российской атомной отрасли и естественнонаучных знаний.  В процессе игры участникам каждой команды было предложено ответить на вопросы, связанные с атомной отраслью (Научные основы ядерной энергетики; Ядерно-топливный цикл; Экологические аспекты ядерной энергетики; Ядерная энергия на службе человечества).

Успешное выступление позволило ребятам получить не только опыт командной работы и отличное настроение, но и грамоты и ценные подарки.

Атомные игры