«Мир вокруг нас»

27 марта 2018 года в нашей школе проходил заключительный (очный) этап II Всероссийского конкурса проектных и творческих работ на английском языке «Мир вокруг нас».
Организаторы конкурса – Центр инноваций ФПКиПК ТГПУ и РВЦИ МБОУ «СОШ № 83» г. Северска.
Конкурс проводился в целях создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных учащихся, повышения интереса к изучению иностранного языка, развития творческих и коммуникативных способностей обучающихся, вовлечения школьников в проектную деятельность.
Обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных школ из разных регионов России приняли участие в конкурсе. Всего участников было 121 человек.
По итогам первого (заочного) этапа в финал вышли 51 человек, представители следующих населённых пунктов: город Краснодар,  город Нея Костромской области, город Шилка Забайкальского края, город Томск, ЗАТО Северск, город Колпашево, село Тегульдет, село Бакчар, посёлок Зональная Станция и деревня Вавиловка Томской области.
Конкурсанты представили творческие и проектные работы в шести номинациях: «Страны мира», «Неизвестное об известном», «Калейдоскоп праздников», «Знаменитые люди», «Мой мир» и «Мир театра». Финалисты конкурса защищали свои работы очно и в режиме off-line, в форме видеозаписи доклада.
Все обучающиеся, представившие свои работы на очном этапе, награждены Дипломами победителя различной степени в зависимости от возрастной группы и номинации конкурса.
Нашу школу на конкурсе представляли 11 обучающихся. Десять из них вышли в финал и стали победителями I , II или III степени:

Полеканова Милана, 5Б (учитель Бульченко О.А.) – Диплом I степени
Кошурина Алина, 8Б (учитель Бульченко О.А.) – Диплом II степени
Буторина Александра, 8А (учитель Колегаева С.А.) – Диплом I степени
Буханцов Владислав, 8А (учитель Колегаева С.А.) – Диплом I степени
Власюк Екатерина, 11А (учитель Колегаева С.А.) – Диплом II степени
Петрова Алла, 7А (учитель Никифорова М.С.) – Диплом I степени
Русскова Марина, 7А (учитель Никифорова М.С.) – Диплом I степени
Русинова Варвара, 6 (учитель Овсянникова И.В.) – Диплом I степени
Мельник Анастасия, 6А (учитель Тютерева Ю.Н.) – Диплом III степени
Рафиков Тимур, 6А (учитель Тютерева Ю.Н.) – Диплом III степени

Все педагоги-наставники, подготовившие победителей, получили Благодарственные письма Томского государственного педагогического университета.