«Социальный театр»

Весной 2018 г. в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика алкоголизма, наркомании, токсикомании и ВИЧ-инфекции 2015 – 2020 годы» на базе Северского кадетского корпуса состоялось выступление участников проекта «Социальный театр».

Учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города, используя приемы социального театра, представили курсантам кадетского корпуса несколько театральных постановок на различные социальные темы.
Основной целью социального театра является развитие правильных личностных ориентиров, а так же развитие интеллектуальной и творческой деятельности у подростков. Играя роль на сцене, ребята начинают осознавать, а так же одновременно искать всевозможные варианты решений проблемы которую они демонстрируют публике.
В заключительной части спектакля происходит диалог зрителей и актеров, обсуждаются вопросы, которые возникли во время просмотра, а так же зрители делятся своим опытом преодоления подобных жизненных трудностей, излагают свои варианты решения данных проблем.
Фоторепортаж