Урок по безопасности в Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Подробная информация размещена на сайте единыйурок.рф

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашем учреждении прошлийдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающиеся пройдут на сайте квест по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) проидут опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Онлайн-тест для учащихся. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку (для этого пришлите сертификат через «Сетевой город» учителю информатики).

  1. Материалы для старших классов. Презентация
  2. Материалы для в средних классов. Презентация
  3. Материалы для начальных классов. Анимированая презентацияпримерный конспект урока. 
  4. Материалы для младших классов. Презентация
  5. Материалы для средних классов. Презентация в обновленном дизайне

 

Материалы к родительским собраниям:

  1. Презентация для проведения родительского собрания ссылка.
  2. Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». Скачать методические рекомендации. Скачать приложения к методическим рекомендациям.

[свернуть]

НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»:

Вклейки в дневники учащихся.. Данные вкладки рекомендуется распечатать и вклеить в блок домашних заданий на субботу в дневники обучающихся.