Милосердие в Рождество

В декабре 2018 года  по традиции в городе прошла городская благотворительная акция «Милосердие в Рождество». Наша школа приняла активное участие в городской благотворительной акции. До 15 декабря активы классов вместе с родителями собирали теплые вещи: шарфики, варежки, носочки; готовили новогодние игрушки;  подписывали праздничные открытки для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских, малообеспеченных и многодетных семей. Заместитель директора по воспитательной работе Карпухина А.А. совместно с  руководителем школьного музея Ковалёва И. Н. организовали на базе школьного музея мастер- классы по изготовлению подарков для городской и школьной благотворительной акции «Милосердие в Рождество». Проводили мастер-классы для обучающихся: учитель ИЗО — Кутукова Л.В., учитель технологии – Бульченко Л.С., учитель математики – Позняк В.Н. Наш музей – это одно из любимых мест в школе. Школьный музей это не только, то место, где собираются, хранятся и выставляются различные экспонаты, но и место где собираются творческие группы для подготовки к различным мероприятиям. Наши ребята всегда откликаются на благотворительные акции. Одной из любимых акций, в которых принимают участие ученики нашей школы, является акция «Милосердие в Рождество». На базе музея ребята мастерили открытки, шили мягкие игрушки, вязали теплые вещи и собирали подарки.

20 декабря старшая вожатая Старикова А.А., вместе с активистами,  передала в РЦО от учеников нашей школы — 31 подарок. Собранные подарки вручили на  городском празднике «Милосердие в Рождество», который прошёл 8 января 2018 года в МБУ «Северский музыкальный театр».

Спасибо всем большое за участие в благотворительности. Надеемся, что наши подарки, собранные с любовью и теплотой, принесут радость тем, кто их так ждет.