Патриотическое воспитание

В рамках декады патриотического воспитания в честь Дня Защитника Отечества, обучающиеся школы приняли участие в городских мероприятиях, посвященных подвигу воинов-интернационалистов и 30-летию вывода войск из Демократической Республики Афганистан.

12 февраля Виноградов Алексей (10Б класс) и Русинова Варвара (7А  класс) приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов «Вспомним, ребята, мы Афганистан».

15 февраля в МБОУ «СОШ №88 им.А.Бородина и А.Кочева» прошел митинг, посвященный подвигу воинов-интернационалистов и 30-летию вывода войск из ДРА.  Активисты школьного музея, ученицы 7А класса: Мельник Анастасия, Филонова Дарья вместе  руководителем Ковалёва И.Н. приняли участие в ВКС — трансляции. По окончании все участники и почетные гости возложили красные гвоздики у мемориальной доски Героев Александра Бородина и Андрея Кочева, выпускников школы.

В преддверии  30 годовщины вывода войск с территории Афганистана в школьном музее «Летопись поколений» прошла встреча обучающихся с ветераном Северской дивизии, ветераном боевых действий в ДРА: Гуртовым Николаем Ивановичем. Николай Иванович рассказал ребятам,  как он выполнял интернациональный долг в Афганистане.

Николай Иванович Гуртовой подарил школьному музею книгу «Время выбрало нас», посвященную 30-летию вывода советских войск их Афганистана.