Последний звонок

24 мая состоялся для 28 выпускников 2018-2019 учебного года в МБОУ «СОШ № 83» прозвенел последний звонок.

По традиции праздник последнего звонка состоял из трёх частей:
— «Стартовая линейка»;
— «Урок Детства»;
— «Последний звонок».

На Стартовую линейку приглашаются выпускники – 2019 года, ученики 10-х и 1-х классов. Первоклассники и десятиклассники  поздравляют одиннадцатиклассников с прекрасным Днём в их жизни, читают им стихотворения, дарят подарки. Рядом с выпускниками на Стартовой линейке стоят их первые учителя: Жуковская Виктория Викторовна, Хавова Ирина Александровна, Верховец Надежда Анатольевна. Первые учителя приглашают одиннадцатиклассников на последний урок — «Урок Детства».

«Урок детства» проходит всегда прекрасно. Первые учителя выпускников готовят интересные задания. А ребята вспоминают, как они пришли в школу в первый раз – в первый класс.

Заключительная часть праздника – самая грандиозная, самая большая, самая незабываемая. Выпускники подготовили, вместе с классным руководителем – Афанасьевой Ольгой Викторовной и учителем музыки — Голофаст Светланой Ивановной прекрасный праздник. Не остались в стороне и родители наших выпускников. Они дружно вышли на школьную сцену, поблагодарили учителей за знания, которые получили их дети в стенах любимой школы.

Много теплых слов, пожеланий и советов было сказано в адрес выпускников.  Директор школы Соколова Татьяна Николаевна зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации за курс основного среднего образования, пожелала ребятам успешно сдать все экзамены и продолжить обучение в высших учебных заведениях. Гости праздника: Ерофеева Екатерина Алексеевна – Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации ЗАТО Северск, выпускница школы, «золотая медалистка» и Главный специалист Отдела Образования, мониторинга и защиты прав детей – Котлевская Татьяна Анатольевна, выпускница школы — поздравили одиннадцатиклассников и их родителей с праздником Последнего звонка, пожелали удачи во всех начинаниях. А ребята, в свою очередь, поблагодарили гостей, педагогов и родителей замечательным, трогательным выступлением. Право дать «Последний звонок» предоставили ученику 11А класса – Мещерякову Юрию и его сестрёнке Мещеряковой Алёне – ученице 1А класса.

По окончанию праздничной программы выпускники пригласили всех на школьную площадь сфотографироваться  и запустить воздушные шарики  в небо.

В добрый путь выпускники!!!