«Рыцарский турнир»

26 февраля в школе прошел четвертый  ежегодный конкурс «Рыцарский турнир».  Это спортивно-образовательное мероприятие, в котором приняли участие команды учащихся 7-8 классов. В состав команды могли войти как юноши, так и девушки, которым  для победы нужно было  проявить силу, ловкость, ум и умение публичных выступлений.Членами жюри мероприятия были заместитель директора по ВР Карпухина А.А., учитель математики Брахнова Л.М., учитель истории Павлова И.В., преподаватель-организатор ОБЖ Буйновский А.А. Кроме того, помощь в организации и судействе на этапах осуществляли члены клуба Исторического фехтования и ролевых игр «Философия боя»:  Легуто Никита (11Б),  Шабуранов Роман (10Б), Власова Екатерина (6Б) и Волкова Ульяна (5Б).

Конкурс проходил  на четырех площадках:

— В актовом зале проводилось защита презентаций об исторической личности, которая внесла большой вклад в развитие нашей страны (от Киевской Руси до Российской Федерации). Участники рассказывали о великих полководцах, ученых, общественных и политических деятелях.

— В кабинете 201 проводилась  историческая викторина на знание средневековых видов вооружения и защиты, костюмов, фортификаций, легенд  и преданий.

— В спортивном зале была организована работа двух площадок: лучники соревновались в меткости, а бойцы ближнего боя  в поединках 1 на 1 выявляли лучшего.

В школьном конкурсе «Рыцарский турнир»  приняли  участие обучающиеся:   7А (кл.руководитель Байда О.Н.), 7Б (кл.руководитель Байда О.Н.), 7Л (кл.руководитель Кутукова Л.В.), 8А (кл.руководитель Андросова Н.В.) и 8Б (кл.руководитель Несмеянова М.А.). Среди лучников и бойцов были только парни, а вот на викторине и публичном выступлении отличились и девушки.

Итоги турнира: 

Победитель  турнира – команда 7Б класса.

Победы в номинациях забрали:

«Меткий стрелок» — Карпов Иван 7Б

Защита презентации «Историческая  личность» — Филатова Елена 8Б

«Мечевой турнир» — Смолярчук Павел 7Б

Историческая викторина – Чекстер Никита 8 Б

Поздравляем!

Победители в номинациях войдут в школьную команду для участия в городском конкуре «Рыцарский

». Пожелаем им удачи!