День Победы!

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Да, для всех нас, Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.
В рамках 76-ой годовщины всенародного праздника Победы обучающиеся приняли участие во  Всероссийских акциях:
— «Бессмертный полк»;
— «Письмо Победы»;
— «Окна Победы».

Все классные коллективы приняли участие в благотворительной акции «Подарок ветерану».  Ребята начальной школы изготовили поздравительные открытки для жителей нашего микрорайона, а волонтёры раздавили их. Жители благодарили ребят и с удовольствием делали фото с ребятами. По давней школьной традиции на подъезды домов нашего микрорайона волонтёры расклеивают поздравительные открытки, сделанные руками обучающихся начальной школы.

Завершились репетиции к «Смотру строя и песни», под руководством педагога-организатора Буйновского Александра Андреевича и учителя музыки Голофаст Светланы Ивановны.  Сделан видеоролик и отправлен на городской конкурс.

В этом году в школе впервые прошла акция «Я помню! Я горжусь!» с запуском воздушных шариков. Участие в акции приняли директор МБОУ «СОШ №83» Соколова Татьяна Николаевна, заместитель директора по ВР Карпухина Александра Андреевна, учителя и обучающиеся 11 классов. Самые маленькие ученики школы – наши Первоклашки изготовили и укрепили на веревочках яркие красные флажки о символической памяти павших воинов, а Выпускники выпустили воздушные шарики в голубое мирное небо.

В мая выпускники школы примут участие в акции «Сад памяти».

С Днем Победы, с теплым маем,
От души Вас поздравляем!
Всем желаем в мире жить,
Чистым небом дорожить!