9 Мая – День Победы!

Приближается святая для народной памяти дата – 76 — я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День Победы вновь и вновь возвращает нас к истории героических и трагических событий тех лет, событий самой ожесточенной и кровопролитной войны.

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. По плану воспитательной работы школы прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы:

— «Урок Мужества», посвящённый 76 годовщине Победы советского народа в ВОВ (1-11 классы);

— Клубное занятие «Дети на войне» (в ГПД -1-3 классах);

— Конкурс стихотворений «Победный май»- дистанционно (5-6 классы);

— Выставка рисунков  «Солдат, победитель!»  (1-4 классы);

— Выпуск тематических газет «День Победы» (5-8 классы).

Обучающиеся школы сделали  поздравительные открытки, написали сочинения, оформили послания,  подготовили презентации  о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

В школьном музее  — руководитель Ковалёва И.Н. организовала экскурсии, посвящённые 76 годовщине Победы советского народа в ВОВ. Ученики школы посетили экскурсию «Наши. Живые» в городском музее.

В школьной  библиотеке – педагог-библиотекарь Сурикова М.В. подготовила для обучающихся 5-8 классов книжную выставку и беседу «Томичи на фронтах войны».

Учитель музыки — Голофаст С.И. организовала в дистанционном  формате участие ребят в Фестивале военной песни  «Я бы с песни начал свой рассказ».

Под руководством педагога — организатора Буйновского А.А. команда 6-8 классов приняла участие в муниципальный Военно-спортивной игре «Зарница»,  а школьная команда 8-11 классов готовится к  «Смотру строя и песни».

Педагогический и ученический коллективы украсили школу к всенародному празднику – ко Дню Победы.