Образовательный портал

Портал создан в рамках реализации ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», он призван обеспечить единое информационно-коммуникационное пространство для взаимодействия различных субъектов Программы (обучающихся, педагогов, родителей, экспертов, образовательных организаций всех уровней, организаций иной ведомственной принадлежности).
На Портале ежедневно обновляется новостная лента, календарь событий, фотогалерея состоявшихся мероприятий.
В разделе «Программа «Одарённые дети» приведён перечень основных нормативных актов федерального и регионального уровня в области организации системы выявления, сопровождения и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности. К каждому из документов подготовлена и размещена аннотация из системы информационно-правового обеспечения «Гарант».
Для каждого регионального и межмуниципального центра по работе с одаренными детьми (5 РЦ и 9 ММЦ) создана уникальная страница, на которой размещена основная информация о деятельности Центра. Постоянно пополняется рубрика «Материалы РЦ и ММЦ», где представлены научно-методические материалы педагогов и руководителей Центров, а также публицистические и информационные материалы о деятельности Центров в СМИ.
Совершенствуется рубрика «Электронная библиотека», в которой в свободном доступе размещены уникальные материалы, посвященные вопросам работы с молодыми талантами.