День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
С 6 по 9 декабря в школьном музее прошли уроки мужества, посвященные Дню героя Отечества и 125-летию Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского. На уроках мужества вспоминали историю праздника и героев земли Русской: А. Невского,  А. В. Суворова,    Г. К. Жукова, К.К. Рокоссовского, Николая Гастелло, Алексея Маресьева и других славных сынов Отечества.

https://youtu.be/7G6NWwItCmQ  песня

https://youtu.be/afUE-2OSvmA    видео

https://youtu.be/B2DYk2rhW3s  Жуков, Рокоссовский видео

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. В школьной библиотеке проходила книжная выставка «День героев Отечества».  Был организован   просмотр фильма «Герои Отечества».

Классные руководители 1-4 классов провели тематический классный час «На страже мира, счастья и свободы». В 5-11 классах прошёл Урок Мужества «Славим Отечество и героев». В 7-110 классах учителя русского языка и литературы провели урок литературы по теме: «В жизни всегда есть место подвигу». В 8-11 классах прошли уроки истории теме: «Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать».

Обучающиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Наука побеждать».

На стендах первого этажа была организована выставка рисунков «Помним! Гордимся!»

С праздником! С Днём Героев Отечества!