«Книжка волонтёра»

Самым важным документом для каждого добровольца является «Личная книжка волонтёра», в которую вносятся все полезные и социально значимые дела и поступки. Заветная «книжка» даёт её обладателям не только дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение, но и возможность принимать участие в таких районных и областных конкурсах, а также стать волонтером всероссийских Форумов и мероприятий.

15 марта 2022 года в рамках программы «На старт, внимание, волонтёр!» старшая вожатая Бедрина Алевтина Александровна вручила оформленные «Личные книжки волонтёра» активистам волонтерского движения МБОУ «СОШ №83»:

Ермакович Анфиса (8А класс)
Дорошко Алина      (8Б класс)
Новицкая Диана      (8Б класс)
Уткин Герман          (9Б класс)
Полеканова Милана (9Б класс)
Исакова Руслана      (10А класс)
Русинова Варвара    (10А класс)
Дочкина Елизавета   (10А класс)
Петрова Алла           (11А класс)

Организаторы программы: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Ресурсный центр развития добровольчества в Томской области «Бумеранг Добра 70».

Волонтёрство продолжает активно развиваться в молодежной среде. Оно даёт возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается. А ещё это возможность познакомиться с хорошими и неравнодушными людьми, приобрести единомышленников, возможность реализовать свои способности, развить новые полезные навыки и таланты.

Желающих стать волонтёрами с каждым днём становится всё больше и больше. Они проявляют себя, участвуя в различных благотворительных акциях и мероприятиях. Силами добровольцев реализуются проекты в сфере формирования здорового образа жизни и профилактики социально-негативных явлений, организации субботников и озеленения города, военно-патриотического воспитания, помощи пожилым и ветеранам и многое другое.