Стажировка педагогов

С 25 по 28 ноября 2020 года в рамках курсов повышения квалификации педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы   объединения «Лаборатории цифровых компетенций», созданного в рамках реализации проекта «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Ковалева И.Н., Кудряшова В.Н., Можарова Е.Н., Салопова С.В. прошли стажировку на базе Лицея № 146 «Ресурс» в г. Казани.

На стажировке рассматривались вопросы создания цифровой образовательной среды как вызов требованиям времени, использование сетевой формы взаимодействия образовательных организаций для создания высокотехнологичных условий для реализации образовательных программ. С презентацией опыта работы выступила директор лицея Диляра Салиховна Каримова.

В ходе стажировки педагоги приняли участие в продуктивной дискуссии «Вирус проектирования и цифровизация в воспитально-образовательной среде». Побывали на мастер-классе Гаврильчевой Т.А., заместителя директора по УР «Представление опыта работы с платформой «Открытая школа». Познакомились со школьным рестораном Ре-эстетик – центром здорового питания и формирования современного стиля школьной жизни.

Панорамы уроков математики и информатики  продемонстрировала практическое применение технологий командной и групповой работы на всех уровнях обучения в МАОУ Лицей № 146 «Ресурс».

Завершающим этапом стажировки стал обмен мнениями между педагогами образовательных учреждений по вопросам цифровизации образования.

Неизгладимое впечатление оставило посещение исторического места -Казанского Кремля — архитектурной жемчужины, включенной в список культурного наследия ЮНЕСКО.