Новый год

Желанный во все времена праздник – Новый год – самый древний из всех известных и существующих поныне; и один из самых долгожданных! Новогодние праздники любят в нашей школе и детвора, и взрослые. Подготовка к Новому году началась с первых дней декабря.

На уроках изобразительного искусства(учитель Кутукова Л.В.) ребята 1-6 классов  готовили свои творческие работы на школьные выставки рисунков: «Парад Снеговиков», «Новогодняя ёлочка». В музее (руководитель Кондрашева Л.В.) проходили экскурсии «В гостях у новогодней игрушки». Работали новогодние творческие мастерские. Руководители мастерских: Кутукова Л.В. помогала ребятам изготовлять красивые открытки к новогодним праздникам,  а Поздняк В.Н. учила девочек вязать шарфики.  Весь декабрь в классах кипела работа: готовили подарки для участия в городской благотворительной акции «Милосердие в Рождество»; оформляли классные кабинеты, коридоры, актовый и спортивные залы; разучивали стихотворения, составляли сценарии спектаклей; подбирали музыку для школьных дискотек и классных праздников.

Каждый класс встречал новогодние праздники по-разному: кто-то провёл яркий классный праздник, кто -то организовал чаепитие, а кто-то отправился на экскурсии по новогоднему г.Северску и г.Томску. Так с приближением долгожданного праздника «Новый год» в  4Б классе прошли творческие, развлекательные и образовательные новогодние мероприятия. В классе прошёл конкурс – поделок «Снеговик 2018», для независимой оценки были приглашены учащиеся 2-х классов. Были определены победители и призеры.  Дети посетили Казачий острог, где вместе с местным Дед Морозом водили хоровод, катались с горки, пили чай и узнали много интересного. А  в   образовательном центре ТПУ ребята стали создателями новогоднего города. Учащиеся попробовали себя в трёх направлениях: архитектура, робототехника и графический дизайн. В результате дружной и слаженной работы получился удивительный проект города. Все мероприятия оставили незабываемые впечатления у ребят.

С 15 декабря по традиции в школе начались зимние новогодние мероприятия:

— праздник «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (1-2 классы);

— конкурс стихотворений «Здравствуй, гостья, зима» (3-4 классы);

— новогодние дискотеки (5-11 классы). Организаторами школьных дискотек стали учащиеся 11А класса: Осадчая Ксения, Козлова Виктория, Макуха Валерия, Золотухина Анна (кл.руководитель Сальникова И.А.). Ведущие провели веселые конкурсы, а современные сказочные герои показали представление «Как Дедушка Мороз готовится к празднику». Все участники конкурсов на дискотеках получили сладкие призы.

До 20 декабря активы классов подписали праздничные открытки, собирали теплые шарфики, новогодние игрушки для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских, малообеспеченных и многодетных семей.  22 декабря старшая вожатая, вместе с активистами,  передала в РЦО от учеников нашей школы — 32 подарка. Собранные подарки вручили на  городском празднике «Милосердие в Рождество», который прошёл 8 января 2018 года в МБУ «Северский музыкальный театр».

26 декабря в СМТ проходила Новогодняя ёлка для одарённых детей, на которую были приглашены одиннадцать отличников нашей школы: Власюк Екатерина (11А), Антипина Надежда(11А), Бродская Елена (10А),  Буторина Екатерина (10А), Дементьева Юлия (9А), Степанова Ольга (9В), Буторина Александра (8А), Серов Феликс (8Б), Русинова Варвара (6А), Мельникова Анна (4А), Пашковская Софья (3А).   Артисты Северского музыкального театра подарили участникам праздника яркую новогоднюю сказку. На память о торжестве ребята получили фотографию с Г.А.Шаминым и оригинальные памятные подарки.

27 декабря театральная студия (руководитель Мищенко Н. И.) показала замечательную «Зимнюю сказку». А 28 декабря активисты ДОО «Парус» пригласили пожилых жителей нашего микрорайона в школьный музей. Там гости посмотрели Новогоднюю выставку, получили подарочки и за чашечкой чая пообщались друг с другом и с ребятами – организаторами благотворительной акции «Новогодний подарок жителю нашего микрорайона».

По давней школьной традиции,  в последнюю неделю уходящего года в каждый кабинет в гости к ребятам 1-11 классов заглянули Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят,  учителей с праздником и  подарили сладости.

8 января ребята нашей школы с большим удовольствием приняли участие в городском празднике «Милосердие в Рождество», который проходил в Северском музыкальном театре. Ребята вместе с родителями поиграли с героями праздничного представления, посмотрели чудесный спектакль «Золушка», получили подарки, сфотографировались около ёлочки и с прекрасным настроением пошли домой.

Все праздничные мероприятия удались и оставили у ребят яркие впечатления.

Пусть новый 2018 год будет успешным и плодотворным у всех учащихся, учителей и родителей нашей школы! С праздником!