«Школа проектов»

29 по 30 марта в ЗАТО Железногорск Красноярского края проходил очный этап Системного мероприятия Всероссийского проекта «Школа Росатома» для одаренных и талантливых детей «Школа проектов 5 сезон», в котором приняли участие обучающиеся с разных городов России системы ЗАТО. С января по март учащиеся проходили дистанционное обучение основам проектирования, при этом они учились правильно определять проблему, цель и задачи проекта, планирование и бюджет,оформлять и представлять свою работу. После оценивания работ и формирования рейтинга, на очный этап приглашались участники, набравшие определенное количество баллов. МБОУ «СОШ №83» не в первый год принимает участие в данном мероприятии, поэтому в очный тур в этом году тоже прошли наши проектные работы.

29 марта в Школе №95 ЗАТО Железногорск состоялась защита проектов, а 30 марта были объявлены результаты. В возрастной номинации 5-6 классы были получены следующие места:
3 место – ученицы 6 А класса Русинова Варвара и Филонова Дарья
2 место – ученицы 5 Б класса Буркова Софья и Кузнецова Василина.
Научный руководитель – преподаватель-организатор ОБЖ Буйновский А.А.

Кроме того, в связи с постоянным участием и высокими результатами, МБОУ «СОШ №83» была признана официальным партнером «Школы Проектов».