Выпускные праздники

Последний учебный месяц май — был как всегда торжественным и волнительным! И понятно почему. В конце мая проходят мероприятия, посвящённые выпускным праздникам.

18 мая, был проведен праздник «До свидания, 1 класс!» Первоклассники совершили путешествие по сказкам, где успешно справились со всеми предложенными заданиями. В конце праздника первоклассникам вручили сертификаты и сладкие призы.
21 мая, в актовом зале собрались лучшие ученики школы и их родители на «Слёт отличников». На слёт были приглашены: 20 отличников 2-4 классов, 26 отличников 5-9 классов, 7 отличников 10-11классов. Директор школы Татьяна Николаевна Соколова вручила обучающимся Похвальные листы и подарки, родителям отличников — Благодарственные письма. Для ребят прозвучали музыкальные поздравления и организован «сладкий стол».
Вечером, 23 мая, прошёл праздник «Прощание с начальной школой». В 2017-2018 учебном году четвёртые классы выпустили замечательные педагоги: Карпухина Александра Андреевна, Широглазова Екатерина Борисовна, Машина Марина Станиславовна. Выпускники начальной школы для своих первых учителей подготовили музыкальные поздравления, родители сказали слова благодарности педагогическому коллективу школы. Для родителей выпускников начальной школы выступил хореографический коллектив «Вдохновение», преподаватель Прокопович О.С. На праздник «Прощание с начальной школой» были приглашены учителя-предметники, кто работал с ребятами все четыре года. А первые учителя вместе с Соколовской Н.Н. подготовили для ребят и их родителей прекрасный фильм «Школьные годы».
24 мая для 9-х классов прошла праздничная линейка. Ребят и их родителей поздравила директор школы Татьяна Николаевна Соколова. В 2017-2018 учебном году закончили девять классов 88 человек. У наших выпускников были замечательные классные руководители: 9А — Андрющенко Наталья Степановна, 9Б — Овсянникова Ирина Владимировна, 9В — Федина Марина Васильевна, 9Л — Буйновский Александр Андреевич, которые были всегда рядом, помогали ребятам в обучении, воспитывали у них активную жизненную позицию, прививали уважение к людям труда и любовь к родной природе. Ребята подготовили стихотворения и цветы для всех учителей, кто с ними работал. От имени классных руководителей поздравила всех присутствующих Федина Марина Васильевна. Все 88 выпускников 9-х классов допущены к экзаменам.
25 мая во всех школах города прозвенел прощальный «Последний звонок». В этом году нашу школу оканчивают 36 учеников. Выпускают их классные руководители: Сальникова Инна Аркадьевна и Дмитриева Оксана Владимировна. По традиции праздник начался со стартовой линейки, затем ребята прошли на урок «Детства» к своим первым учительницам: Макаровой Тамаре Александровне и Артёменко Марине Валерьевна. После этого со своими учителями и родителями выпускники собрались в актовом зале для торжественного мероприятия.
В этот важный и торжественный день для выпускников звучали слова приветствия. Директор школы Соколова Татьяна Николаевна поздравила выпускников и их родителей с прекрасным праздником «Последнего звонка», пожелала удачи и везения на экзаменах. Председатель комитета экономического развития Администрации ЗАТО Северск, выпускница нашей школы, «Золотая медалистка» — Ерофеева Екатерина Алексеевна и ведущий специалист финансово-экономического отдела Управления образования ЗАТО Северск, выпускница нашей школы — Моисеева Ирина Вячеславовна, поздравили одиннадцатиклассников с окончанием последнего учебного года и, конечно, вспомнили как они тоже были выпускниками и стояли на родной школьной сцене, волновались, радовались и благодарили своих учителей, кто был рядом все школьные годы.
На празднике «Последнего звонка», как всегда звучали песни и слова признательности тем, кто был с ребятами все одиннадцать лет. Всем учителям выпускники в знак благодарности подарили цветы.
Школьный вальс, последний звонок, слёзы, радость…
А впереди экзамены…