День знаний!

2 сентября 2019 года 713 обучающихся нашей школы, учителя, родители, гости собрались на праздник «Сентябрь встречает нас у школьного порога!», посвященный началу нового учебного года.

Открыла праздничную линейку директор школы Соколова Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна поздравила педагогический коллектив, обучающихся и их родителей с началом учебного года. На торжественную линейку были приглашены гости:

— Бабёнышев Владимир Владимирович — Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск;
— Патрушева Ольга Викторовна – Руководитель по управлению персоналом АО СХК.
— Попадейкин Александр Александрович, Ветеран Великой Отечественной Войны.
Все приглашенные сказали много прекрасных слов педагогическому коллективу, обучающимся и их родителям.

Ученики 11 класса поздравили первоклассников с самым первым днём обучения в школе. Первоклассники же дали обещание: «Не лениться, только хорошо учиться!» Каждую осень на праздничную линейку приходят «сказочные герои». В этом году к нам пришли «Фиксики». Они поздравили всех с налом учебного года и запустили в небо необычный «Шар желаний».

Право дать первый осенний звонок в этом учебном году было предоставили обучающемуся 11Б класса – Малкову Антону и первокласснице – Маргарите. На линейке звучали прекрасные песни (руководитель Голофаст С.И.), замечательные слова – поздравления, интересные весёлые стихотворения читали первоклашки. По традиции все классы по окончанию праздничной линейки отпускают в небо воздушные шарики и одиннадцатиклассники заводят первоклассников  на первый урок к первым учителям:

— Макаровой Тамаре Александровне;
— Кирпиченко Татьяне Степановне;
— Ульяновой Ирине Владимировне.

Каждый год для первоклассников учителя-предметники готовят интересную экскурсию по школе, а обучающиеся 11-х классов сопровождают первоклашек.
Во всех классах после праздничной линейки прошел урок «Урок Победы», на который были приглашены Ветераны Великой Отечественной Войны, родители, гости.
День Знаний запомнился всем участникам!

С праздником, друзья! С новым учебным годом!