Посвящение в Первоклассники

По традиции в последние дни первой четверти в школе проходит всеми любимый праздник «Посвящение в Первоклассники». В 2020-2021 учебном  году открыто четыре первых класса. В них обучается —  87 ребят.

Первоклассники и учителя готовились к празднику и очень ждали его. В этом учебном году в актовый зал приглашался только один класс, так как праздник проходил для каждого первого класса отдельно. Но это не испортило праздничного настроения участникам.

22 и 23 октября по графику в актовом зале прошёл праздник «Посвящение в Первоклассники». Первоклассники вместе со  сказочным героем «Пишичитай» отправились в интересное путешествие. Малыши рассказывали стихотворения, успешно выполняли все  задания и ответили на все вопросы, которые им подготовил «Пишичитай»!  Наши первоклассники дружно помогали сказочному герою  исправлять ошибки в словах, решали шуточные задачи, исполнили задорный танец!

В завершении праздника первоклассники произнесли Клятву Первоклассника «Будь прилежным учеником».

Завуч начальной школы Манакина Ирина Владимировна поздравила ребят со знаменательным Днём в жизни каждого ученика и вручила обучающимся  первый документ – «Свидетельство Первоклассника», которые подготовили классные родительские комитеты.

Заместитель директора по воспитательной работе Карпухина Александра  Андреевна поздравила первоклашек с окончанием самой первой четверти, пожелала провести на «отлично» самые первые каникулы в жизни малышей и вручила сладкие призы каждому первокласснику.

Организовала и провела праздник «Посвящение в Первоклассники» – педагог дополнительного образования, руководитель школьной театральной студии «Сюрприз» — Мищенко Надежда Ивановна.

«Виновники торжества» остались довольны праздником!